Вывоз глины с участка

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Вывоз глины с участка

Сообщение Бешеный Астролис » 21.03.2017 18:27:46

Кто-нибудь уже вывозил лишнюю глину с участка, оставшуюся после земляных работ? К кому обращаться с этим вопросом?

Выровнять участок с помощью глины не предлагать.
Последний раз редактировалось Бешеный Астролис 22.03.2017 10:15:54, всего редактировалось 1 раз.
Андрей

Григорий
Сообщения: 213
На форуме с: 16.02.2016
Откуда: Химки
Номер участка: С-2

Re: Вывоз грунта

Сообщение Григорий » 21.03.2017 22:50:02

Бешеный Астролис писал(а):Кто-нибудь уже вывозил лишнюю глину с участка, оставшуюся после земляных работ? К кому обращаться с этим вопросом?

Выровнять участок с помощью глины не предлагать.

К ребятам, которые работают в поселке. Есть телефон на заборе и у Александра. За трактор платите отдельно, так что договаривайтесь сразу с ним.

maкс8-209
Сообщения: 343
На форуме с: 07.07.2016
Номер участка: 8-209

Re: Вывоз грунта

Сообщение maкс8-209 » 22.03.2017 08:31:33

Лишнего грунта не бывает! А выравнивать и производить работы как на участке так и делать подъезную площадку и т.д. придеться, да и другие работы где понадобиться грунт будут! Где брать то будеш? Привозить? Эконом, сначала вывезти а после завезти! Да, я конечно рад что есть лишние деньги, вот только считаю их есть куда потратить и применить! Глупые расходы, вместо того чтоб лишнюю машину песка или гравия за тежи деньги привезти, будеш нанимать и трактор и камаз! В общем удачи!

Григорий
Сообщения: 213
На форуме с: 16.02.2016
Откуда: Химки
Номер участка: С-2

Re: Вывоз грунта

Сообщение Григорий » 22.03.2017 09:19:14

Оставьте для глиняного замка и на изготовление крепостей и посуды ( :-D :-D :-D ), остальное вывозите смело. Нефиг плодородку портить.
Нигде не видел,чтобы для изготовления дорог применялась глина. Классически так: песок-щебень-асфальт.

Valeriy
Сообщения: 205
На форуме с: 21.03.2016
Номер участка: 164

Re: Вывоз грунта

Сообщение Valeriy » 22.03.2017 09:23:58

Соседи ,читаю, и угораю...

Андрей писал про ГЛИНУ, а вы переживаете о его плодородной земле... Андрей, поменяй название темы на - Вывоз глины :)

Григорий, посуда делается из белой глины, если я не путаю... наша точно не подходит, а то можно задуматься об открытии на КПП школы горшечников... =))

Григорий
Сообщения: 213
На форуме с: 16.02.2016
Откуда: Химки
Номер участка: С-2

Re: Вывоз грунта

Сообщение Григорий » 22.03.2017 09:54:06

Valeriy писал(а):Соседи ,читаю, и угораю...

Андрей писал про ГЛИНУ, а вы переживаете о его плодородной земле... Андрей, поменяй название темы на - Вывоз глины :)

Григорий, посуда делается из белой глины, если я не путаю... наша точно не подходит, а то можно задуматься об открытии на КПП школы горшечников... =))

не, Вы не поняли: Максим же предлагал ранее смешивать плодородку и глину, я думаю, что это не очень удачная идея.

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Вывоз глины с участка

Сообщение Бешеный Астролис » 22.03.2017 10:30:09

Валерий, спасибо за совет. Переименовал.

Григорий писал(а):не, Вы не поняли: Максим же предлагал ранее смешивать плодородку и глину, я думаю, что это не очень удачная идея.

Максим предлагал не смешивать, а расстилать глину под плодородным слоем для выравнивания. То есть сначала надо снять слой плодородки, размазать глину по глине, потом застелить все обратно плодородкой.

Григорий писал(а):Оставьте для глиняного замка

Для глиняного замка глина не нужна, т.к. не нужен сам глиняный замок. Причина - зимой глину пучит, из-за чего верхнюю часть шахты может просто разорвать. Это устаревшая технология, которая использовалась в деревнях нашими прадедушками для колодцев из деревянного сруба и которая по недоразумению (или незнанию) до сих пор используется некоторыми современными колодезниками для бетонных колодцев.
Андрей

Григорий
Сообщения: 213
На форуме с: 16.02.2016
Откуда: Химки
Номер участка: С-2

Re: Вывоз глины с участка

Сообщение Григорий » 22.03.2017 11:01:15

Бешеный Астролис писал(а):Валерий, спасибо за совет. Переименовал.

Григорий писал(а):не, Вы не поняли: Максим же предлагал ранее смешивать плодородку и глину, я думаю, что это не очень удачная идея.

Максим предлагал не смешивать, а расстилать глину под плодородным слоем для выравнивания. То есть сначала надо снять слой плодородки, размазать глину по глине, потом застелить все обратно плодородкой.

Григорий писал(а):Оставьте для глиняного замка

Для глиняного замка глина не нужна, т.к. не нужен сам глиняный замок. Причина - зимой глину пучит, из-за чего верхнюю часть шахты может просто разорвать. Это устаревшая технология, которая использовалась в деревнях нашими прадедушками для колодцев из деревянного сруба и которая по недоразумению (или незнанию) до сих пор используется некоторыми современными колодезниками для бетонных колодцев.

Если так, то это будет недешево, кроме того, корни растений должны будут пробиваться через глину, это может отразиться на их росте и урожайности.

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Вывоз глины с участка

Сообщение Бешеный Астролис » 22.03.2017 11:10:51

Григорий писал(а):корни растений должны будут пробиваться через глину, это может отразиться на их росте и урожайности.

Глина в данном случае будет внизу, если трактор все правильно и хорошо сделает.

Кстати, раз зашла издалека речь о ЗАВОЗЕ грунта на участок, то имейте в виду, что если захотите завезти на свой участок плодородной земли, и увидите рекламу чернозема - знайте, что вас обманывают. Продажа чернозема в нашей стране частникам запрещена на законодательном уровне. Либо вам привезут другую землю под видом чернозема (т.е. обман в чистом виде), либо это будет действительно чернозем, но нелегально и самовольно снятый (т.е. украденный) с полей где-нибудь в Воронежской области (а это уже преступление). Будьте внимательны!
Андрей

Valeriy
Сообщения: 205
На форуме с: 21.03.2016
Номер участка: 164

Re: Вывоз глины с участка

Сообщение Valeriy » 22.03.2017 12:38:28

Соседи, в прошлом году, когда шла подготовка(снятие дерна) к строительству дороги в "семейный парк" я заказал у производителя работ 6 Зилов по 1 000. в итоге они простояли всю зиму, в кучках, и по весне буду трактором их растаскивать по половине участка, тем самым выравнивать участок и повышать плодородный слой, одновременно засею газон.
п.с. если будет возможность закажу еще, земля отличная, даже воняет... =)))

maкс8-209
Сообщения: 343
На форуме с: 07.07.2016
Номер участка: 8-209

Re: Вывоз глины с участка

Сообщение maкс8-209 » 22.03.2017 13:05:59

Соседи! Я не просто предлагал, а сделал, и желею что мало было грунта, чтоб лучше выравнять участок! Так же поступил и Анатолий на 210! Вы поймите, ни чего ведь не меняеться, грунт глиненый ложиться на тот же грунт, ту же глину, поднимаеться и выравниваеться участок, или что Вы хотите сделать! Ну а на него кладеться заранее снятый верхний слой нашей плодородки, который составляет примерно 30-40см в разных местах и участках! Корням растений, чтобы Вы не выращивали вполне достатосно этого, даже с избытком! И еще, я не про дорогу говорил, а про выравнивание, и подготовку площадки,как перед въездом на участок, так и после! И имино по этому и говорил, что лишнего грунта не бывает, всегда найдеться куда его применить! Ну а если есть лишние средства, вывозите, и заново будете привозить и покупать! Про замок на колодец, ведь при копки шахты колодца, когда кольца опущены в шахту, всё равно остаеться зазор между кольцами и основанием, засыпать зазор ведь тоже надо чем то, или есть идеи по другому заделать сей промежуток! А то замок, выприт и т.д.! Не морочте голову ни себе не другим!
Последний раз редактировалось maкс8-209 22.03.2017 18:40:08, всего редактировалось 1 раз.

maкс8-209
Сообщения: 343
На форуме с: 07.07.2016
Номер участка: 8-209

Re: Вывоз глины с участка

Сообщение maкс8-209 » 22.03.2017 13:11:39

Валерий, это и есть наша плодородка! Если есть желание можно когда обсохнет вытрясти дерн, я пошел слегка по другому, разравнял по участку, потом вспахал, а после фрезой все в пух перемолол, и скпжу что не проросла в общем особо трава!

Valeriy
Сообщения: 205
На форуме с: 21.03.2016
Номер участка: 164

Re: Вывоз глины с участка

Сообщение Valeriy » 22.03.2017 17:31:52

maкс8-209 писал(а):Валерий, это и есть наша плодородка! Если есть желание можно когда обсохнет вытрясти дерн, я пошел слегка по другому, разравнял по участку, потом вспахал, а после фрезой все в пух перемолол, и скпжу что не проросла в общем особо трава!


Максим, я знаю, и по этому жалею что не заказал больше...

maкс8-209
Сообщения: 343
На форуме с: 07.07.2016
Номер участка: 8-209

Re: Вывоз глины с участка

Сообщение maкс8-209 » 22.03.2017 18:45:03

Это очень хорошая идея, да, наверно надо было больше раз была такая возможность, заказать машины с плодородкой! И слой увеличить плодородный и выравнить участок!

Владимир
Сообщения: 42
На форуме с: 17.07.2018
Откуда: ховрино
Номер участка: 147сп

Re: Вывоз глины с участка

Сообщение Владимир » 04.06.2019 10:48:28

день добрый .вопрос по теме . кто вывозил глину .и к кому обращаться .мне сейчас копают колодец и септик .хочу сразу вывезти ,чтоб не моячила :-D :-D слышал что по 1 к куб вывозят ,может есть дешевле.
147 семейный парк (такси)


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость