Проекты и результат готового дома

Главный инженер
Сообщения: 61
На форуме с: 03.07.2016
Номер участка: 90

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Главный инженер » 27.07.2017 15:20:14

Добрый день! А почему именно Терем, а не Зодчий и т.д., чем обусловлен выбор?

Denis
Сообщения: 4
На форуме с: 29.07.2017

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Denis » 30.07.2017 12:52:18

Сергеич писал(а):Доброго Здоровья Всем!
Решил рассказать о своем маленьком опыте строительства дома.
Выбор бригады был сделан в ноябре 2016 года. Без колебаний выбрал вариант каркасного дома и строителей из Задорино. Они построили дом на 210 участке – Анатолию. Как только Анатолий мне показал и рассказал с гордостью о конструктивных плюсах его дома, мой выбор был сделан. Потом ездил в Поварово смотреть бригаду в деле. Они ставили осенью там два дома. Вообще, настаивали и готовы были показать любой из 40 домов, построенных ими в округе. Я съездил на один и понял, что работают люди профессионально с массой электро- и пневмоинструмента, результат – все ровно и точно.
Проект пришлось нарисовать самому. Он был сделан в 3Д программе SketchUp от Гугла.
Строить начали 6 февраля.
До этого, при помощи тех же ребят из Задорино, были сделаны заезд и фундамент.
Теперь слежу с большим интересом за ходом строительства дома - участок №195.
Дом получается крепким и надежным. Лаги, стойки, стропила имеют шаг 40 см. Обычно он лежит в диапазоне 58-60 , а то и 80 см. Увидел массу конструктивных нюансов, делающих дом и теплее и надежнее. Кто хочет строить каркасный дом: приходите, смотрите. Предварительно только нужно созвониться с бригадиром Юрой 8-903-707-37-93.
Ниже фотографии проекта и состояния дома на момент 19 февраля.


Добрый день!
Как у Вас движутся дела со строительством дома, как он сейчас выглядит? Какова стоиомость данного проекта?
Спасибо!

maкс8-209
Сообщения: 343
На форуме с: 07.07.2016
Номер участка: 8-209

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение maкс8-209 » 01.08.2017 12:16:42

Друзья, если по совести и честно был возведен дом, любой, то он подходит для любого использования! Я землю покупал не для того, чтобы уезжая из города снова приезжать в каменный мешок и в нем находиться, это я про капитальный дом из блоков, кирпича и т.д.!! Капитальный дом каркасный, в последнее время не просто стал вытеснять дома из бруса и бревен! Для тех кто мало знаком с технологиями возведения таких домов скажу, бысро возводимый, крепкий и хорошо утепленный со всеми удобствами выходит примерно 2.5м.р! В зависимости от площади дома, он может стоить дешевле! Дома из бруса без отделки только 1.5 стоят, а чтобы до ума довести он должен отстаяться и еще вложить придеться примерно столько же если не больше, а про каменные не говорю вообще! По этому в очередной раз повторюсь, каждому своё, кто что хочет и по своим финансовым возможностям! Другой вопрос делиться знаниями и опытом чтобы легче определиться с выбором былои знать как и за чем следить при строительстве дома! Удачи и успехов!!! :-bd

ivan1200
Сообщения: 22
На форуме с: 13.08.2017

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение ivan1200 » 13.08.2017 12:55:22

И я пожалуй внесу свои 5 копеек.Я лично разглядываю 2 вида строительства. каркасник из сип,и каркасник с каменной ватой.В каркасниках живут многие мои знакомые.Живут круглый год!И ни у кого из них нет желания переезжать в дом из камня.Каркасник дольше держит тепло.Есть один знакомый,у него сейчас живут моя сестра с семьей.Он пару лет назад построил дом из блоков.Площадью почти 250 квадратов.Сейчас он уже жалеет,что не построил каркас. Ну как говорится у всех свои взгляды

maкс8-209
Сообщения: 343
На форуме с: 07.07.2016
Номер участка: 8-209

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение maкс8-209 » 13.08.2017 18:40:00

Приветсвуем Ивана! Обсолютно согласен, Иван подтвердил мой взгляд на каркасник, главное утепление при возведении, а точнее правильное утепление с соблюдением всех норм!

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Бешеный Астролис » 13.08.2017 21:54:50

Помешался прям народ на этих каркасниках...
Андрей

ivan1200
Сообщения: 22
На форуме с: 13.08.2017

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение ivan1200 » 14.08.2017 10:41:13

Ну а почему и нет?У меня у родителей дача под лобней,маленький летний домик,каркасно-щитовой,порядка 50 квадратов.Строил мой дед в 90 году,дому почти 30 лет,и он стоит,на своем месте.Я пару раз даже новый год отмечал там.Печка булерьян,пока дрова горят,обогревает данный дом.
Так что я за каркасник ,желательно с 200 утеплителем.А в камне я и в городе поживу.На данный момент приглядываем с женой проекты,порядка 150-200 квадратов.2 этажа.

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Бешеный Астролис » 14.08.2017 13:28:14

ivan1200 писал(а):Каркасник дольше держит тепло.

Для того, чтобы удерживать тепло, внутри должно быть что-то такое, тепло чего собственно и надо удерживать. А внутри каркасного дома ничего кроме воздуха нет.
Андрей

ivan1200
Сообщения: 22
На форуме с: 13.08.2017

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение ivan1200 » 14.08.2017 13:46:23

вот к примеру,недавно общался с соседями по даче.у них был кирпичный двухэтажный дом.Они снесли второй этаж,и надстроили два этажа из сип панелей.БЫли зимой холода,так вот на 2 и 3 этажах тепло,а на первом этаже зябко.Ибо камень надо очень сильно утеплять.

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Бешеный Астролис » 14.08.2017 15:15:08

Конечно в доме с кирпичными наружными стенами будет холодно, т.к. кирпич - один из самых холодных материалов. Его место не снаружи, а ВНУТРИ дома.

В том-то вся и суть. Чтобы дом был по-настоящему теплым, НАРУЖНЫЕ стены должны быть с высокой теплоизоляцией, чтобы удерживать тепло, а ВНУТРИ дома должен быть мощный и массивный теплоаккумулятор, чье тепло и надо удерживать. Именно поэтому правильный дом для постоянного проживания не боится ни жары, ни морозов, ни аварийных отключений отопления.

В свое время на Руси жили в избах с толстыми бревенчатыми стенами, в центре которого находилась массивная печь (теплоаккумулятор). Печь за день запасала тепло и отдавала его в течение всей ночи. Сейчас технологии уже сильно шагнули вперед, но суть осталась та же.
Андрей

ivan1200
Сообщения: 22
На форуме с: 13.08.2017

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение ivan1200 » 14.08.2017 22:22:30

Мы сейчас говорим о разных вещах,вроде начинали говорить о материалах для стройки, а затронули тему источника отопления.был этой зимой в гостях в малино.там старая избушка с такой печью,печка толпе держит,а вот стены увы,,,топилась улица

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Бешеный Астролис » 15.08.2017 10:07:59

Я про материалы и говорю. Каркасный дом - это дом из ваты. В таком доме будете греть только воздух. Это не дом для постоянного проживания в условиях русской зимы. Я не говорю сейчас про каркасные дома, которые строят в Финляндии. Это совсем другие дома, которые стоят совсем других денег. В России таких домов нет.
Андрей

Valeriy
Сообщения: 205
На форуме с: 21.03.2016
Номер участка: 164

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Valeriy » 15.08.2017 10:12:18

Бешеный Астролис писал(а):Я про материалы и говорю. Каркасный дом - это дом из ваты. В таком доме будете греть только воздух. Это не дом для постоянного проживания в условиях русской зимы. Я не говорю сейчас про каркасные дома, которые строят в Финляндии. Это совсем другие дома, которые стоят совсем других денег (200-250 тыс евро).


Странное мнение, Канада, США, Фины итд наверное это не читали, а прочитав расстроились бы =) Снесли все свои летние дома, и закупили бы кирпич с блоком =)

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Бешеный Астролис » 15.08.2017 10:22:43

Валерий, в Канале, США и Финляндии строят совсем другие дома. Это первое. Второе. Позволить себе нормальный каменный дом 95% жителей США и Канады просто не в состоянии - не по карману. Слишком дорогое удовольствие. Каркасный дома там так популярны не от хорошей жизни. А каркасные дома по финской технологии в России не строят (нет материалов), потому как такой дом никто не купит в России. Незачем, т.к. в наших условиях каменный дом гораздо дешевле и практичнее.
Андрей

Valeriy
Сообщения: 205
На форуме с: 21.03.2016
Номер участка: 164

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Valeriy » 15.08.2017 10:29:38

Отличие есть, они строят из сухого леса.
95% сильно.
Строят каркас не из-за отсутствия денег, просто не переплачивают за не нужные постройки. В США топиться нужно только в северных штатах, ну и конечно на Аляске...

Это инфа от американцев, бывших наших соотечественников.

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Бешеный Астролис » 15.08.2017 10:33:21

Короче, я объяснил что такой каркасный дом и что такое дом для постоянного проживания, если вы хотите жить на даче круглый год. Если кому-то так хочется выкинуть на помойку свои кровно заработанные деньги и потом несколько лет мучиться, пока не снесет к чертям этот курятник, то пусть делает это сам.
Андрей

Valeriy
Сообщения: 205
На форуме с: 21.03.2016
Номер участка: 164

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Valeriy » 15.08.2017 10:58:35

Бешеный Астролис писал(а):Короче, я объяснил что такой каркасный дом и что такое дом для постоянного проживания, если вы хотите жить на даче круглый год. Если кому-то так хочется выкинуть на помойку свои кровно заработанные деньги и потом несколько лет мучиться, пока не снесет к чертям этот курятник, то пусть делает это сам.


Андрей, знаешь пословицу про короче? =)
В данной теме твое мнение не обоснованно. И оно личное, нахватался... Все соседи вокруг тебя строят в 95% каркасы, многие на ПМЖ, многие как дачи. И если они построили по нормальной технологии, жаловаться лет 15 не будут точно. Доработки есть в любом типе дома.
Посмотрим что построишь ты, обсудим, мб чему научимся.

Соглашусь только с тем что каменный дом лучше, но не в данном поселке.

maкс8-209
Сообщения: 343
На форуме с: 07.07.2016
Номер участка: 8-209

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение maкс8-209 » 16.08.2017 00:08:34

Андрей! Ты упомянул выше что кирпич, камень внутри, а снаружи что, бревна? Или каркас,или брус? Просто золотой дом получится! Не зря сейчас именно для постоянного прожевания стали строить каркас, во первых быстро возводимый, по срокам, не настолько дорого, теплый, замечу если правнльно соблюдать технологию утепления и вообще технологию возведения любого стоения! И наверное самое главное, если ты не вкурсе, то каркас к нам пришёл из скандинавии если память мне не изменяет, могу и ошибаться но откуда то от туда! Так что к сожалению твоё мнение ошибочно сложилось про каркасник! Лучший на данный момент пример, это уже проверенный дом Анатолия, моегососеда, в этом году, если помниш были за 30к морозы, я и Толя были на учатках, ночеваля у него, он меня можно сказать заставил, и был обсолютно прав что переночевал у него иначе акаченел бы! Спал аж с открытым окном не смотря на мороз такой, и отопление было у Толи всего включено на один тен, а у него в котле их 8мь, и потребляет всего 1,5квт! Было жарко аж, не смотря на 30 с лишним за окном! Так что ты не прав по всем статьям! А в каменном мешке мы в городе живем, и обратно в него возвращаться как то не хочеться! Ну а если есть средства на кирпич или что другое, так ради бога возводи! Не прав ты про курятник и его врятли снесет, по сейсмичности такой курятник превосходит в 2, а то и три раза каменный мешок! Я жил на Камчатке почти 14лет знаю что говорю!

ivan1200
Сообщения: 22
На форуме с: 13.08.2017

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение ivan1200 » 09.11.2017 18:17:17

каждый строит из того,на что хватает денег.Я лично хочу каркасник,либо сип.Нет у меня денег на камень,да и желания жить в камне нет.Обеъздил с женой кучу выставок,вроде уже и выбрали проект,но пугает отсутствие газа,надо чем-то обогревать площадь в 170 квадратов.Вот пока думаем,может сократить площадь....Тут еще юрист по недвижимости отговаривает от приобретения участка в днп.....

Аватара пользователя
Илья Ильич
Сообщения: 222
На форуме с: 08.02.2016
Номер участка: С-24

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Илья Ильич » 09.11.2017 18:23:43

ivan1200 писал(а):каждый строит из того,на что хватает денег.Я лично хочу каркасник,либо сип.Нет у меня денег на камень,да и желания жить в камне нет.Обеъздил с женой кучу выставок,вроде уже и выбрали проект,но пугает отсутствие газа,надо чем-то обогревать площадь в 170 квадратов.Вот пока думаем,может сократить площадь....Тут еще юрист по недвижимости отговаривает от приобретения участка в днп.....

Ну, для обогрева дома площадью 170 кв/м, можно и газгольдер поставить...... Правда, неизвестно как к этому сооружению ДНП отнесется, да и соседи.... x_x
Я не модератор, я только учусь.


Вернуться в «Выбор и строительство дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость