Проекты и результат готового дома

ivan1200
Сообщения: 22
На форуме с: 13.08.2017

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение ivan1200 » 09.11.2017 18:29:41

Вы считали,сколько стоит сие удовольствие?))Я на данный момент не уверен,что за такие деньги мне нужен газгольдер.

Аватара пользователя
Илья Ильич
Сообщения: 222
На форуме с: 08.02.2016
Номер участка: С-24

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Илья Ильич » 09.11.2017 18:35:38

ivan1200 писал(а):Вы считали,сколько стоит сие удовольствие?))Я на данный момент не уверен,что за такие деньги мне нужен газгольдер.

Согласен, газгольдер удовольствие весьма не дешевое, неверное только лет за 10 окупится, но отопить дом 170 кв/м электричеством тоже затратно, может как вариант твердотопливный котел + водяное отопление?
Я не модератор, я только учусь.

Олег
Сообщения: 33
На форуме с: 16.02.2017
Откуда: Зеленоград
Номер участка: C-218

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Олег » 20.11.2017 14:21:33

Каркасный дом у нас в стране 95% без нормальной вентиляции.
Опять таки процентов 98% с мансардами на которых не удобно находиться, начиная от ходящего ходуном пола мансарды до скошенных сводов, а если вставить еще мансардные окна...то будет протечка и так забавно уходить тепло.
Деревянная лестница...это же песня, засыпать будите под мелодичные скрипы!
Зато большой плюс, когда кто-то зашел в дом, то каждый будет по трясущимся стенам определять, что кто-то пришел.
Я так понимаю, что утеплитель в доме менять никто не собирается, нам же западный опыт не указ. Эти дурачки меняют, раз лет в 15 утеплитель.

Все выше изложенное - частное мнение, почти все... очень многое просто факты.

А если серьезно, то каркас - конечно же компромисс, нужно быть честным с собой. :-h

Аватара пользователя
Бешеный Астролис
Сообщения: 446
На форуме с: 29.08.2016
Откуда: Зеленоград
Номер участка: С-240

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Бешеный Астролис » 20.11.2017 22:00:57

Про замену утеплителя в каркасном доме здесь. Видео длинное, перемотал сразу на нужное место.
https://youtu.be/OUdjShYH8yk?t=362

А тут перемотано на упоминание про вентиляцию:
https://youtu.be/OUdjShYH8yk?t=1397

Я с этим мужиком (на видео) знаком лично.
Андрей

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 4
На форуме с: 19.02.2017
Номер участка: С-195

Re: Проекты и результат готового дома

Сообщение Сергеич » 23.11.2017 10:25:02

Denis писал(а):Добрый день!
Как у Вас движутся дела со строительством дома, как он сейчас выглядит? Какова стоиомость данного проекта?
Спасибо!

Извините за поздний ответ. Делал сайт с фотками дома - ссылка ниже. По существу Ваших вопросов могу сказать следующее:
На сегодня 23 ноября 2017г. Дом обшит сайдингом с утеплением снаружи (то есть между сайдингом и ОСБ) техноблоком 50мм. Утеплен наполовину изнутри - техноблоком 150мм. Выполнены полностью терраса и крыльцо. Пока потрачено около 10 тыс.руб на м2. Полная стоимость проекта, как мне кажется, лежит в районе 20 тыс.руб за м2 общей площади, включая площадь мансарды.
Фото этапов строительства этого дома можно посмотреть здесь http://домкаркасный.рус/галерея/фотогалерея


Вернуться в «Выбор и строительство дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость